Единая диспетчерская служба 8-800-450-48-48 (доб.2)
E-mail: csznlr@sozan.lipetsk.ru
Информация о работе «горячей линии «Антикоррупция»
Областное бюджетное учреждение "Центр социальной защиты населения по Липецкому району" информирует о том, что в центре по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации области действует телефон "горячей линии "Антикоррупция", предназначенной для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений.
+7 (47472) 22-87-87
Прежде чем направить обращение, пожалуйста, ознакомьтесь
с ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!
Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика.
Линия предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Ваше обращение должно содержать следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество;
- почтовый адрес (электронный адрес), по которому должен быть направлен ответ;
- конкретные факты коррупционных проявлений.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.
О прочих правонарушениях Вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы государственной власти Липецкой области и администрации городских округов и муниципальных районов Липецкой области, в рамках их компетенции или в правоохранительные органы.
- Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.
Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.